Главная | Как ослабить давление государства на своё я? - Страница 8 - Форум  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Каталог форумов » Всё обо всём » Как ослабить давление государства на своё я? (Практические советы как меньше зависить от государства..)
Как ослабить давление государства на своё я?
МорфисДата: Вторник, 28.12.2010, 12:43 | Сообщение # 106
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус: Offline
Искать жертву...упс...то есть знакомиться и завязывать дружеские отношения. В среде неформалов, в частности панков, насколько я слышала, не принято отказывать своим в помощи. Хотя опять же все от человека зависит. А вобще, коль уж задал такой вопрос, уточни, по какому поводу мы тут в чужом городе без денег?
 
MiraДата: Вторник, 28.12.2010, 14:01 | Сообщение # 107
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 7
Статус: Offline
отличный вопрос... а каким ветром нас тудысь занесло?)))))
 
МорфисДата: Вторник, 28.12.2010, 15:25 | Сообщение # 108
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус: Offline
Если нет никого знакомого, нет вписки, значит явно не концерт никакой. А шо тогда?
 
MiraДата: Вторник, 28.12.2010, 15:45 | Сообщение # 109
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 7
Статус: Offline
инопланетяне выкнули после опытов biggrin
 
МорфисДата: Вторник, 28.12.2010, 16:33 | Сообщение # 110
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin Счет 1:1 Ася отожгла!))
 
КлаусДата: Понедельник, 03.01.2011, 08:25 | Сообщение # 111
Апостол
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Репутация: 6
Статус: Offline
1.Морф не пали контору))))))))(Ася отожгла) 2.Мы же моделируем ситуацию ну типа ты один на необитаемом острове без денег гитары и микроволновки)))(совсем деФФченки разучились мечтать) 3. По части нефорского братства я уже наслышан и навиден так что создалось впечатление что ты быстрее с голоду сдохнешь или тебя гопники прирежут чем тебе кто то поможет(поэтому и всегда расчитываю только на себя)..Ну и как вы в такой ситуации выкрутитесь если вы одни в чужем городе почти без денег(в кармане 50 рублей а вы от Спасска примерно в 300км например в Дальнегорске ,зимой, на дворе ночь)? ММ?

 
MiraДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:32 | Сообщение # 112
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 7
Статус: Offline
мечтаем.. я стою на трассе в 300 км от Спасска.. ночь.. ммм.. чтож я там делаю???.. ясен пень: жду принца!.. ...на белом БМВ или серебристом танке который подкинет красивую девушку до Спасска))) а можно и на железном коне)) (спорт или чеппер))) тракторы не катируются!!!!)) а ишо как вариант можно по мобильному позвонить кому-нить из друзей которые всегда помогут)) нет мобильника? поклянчите у прохожих)))

Добавлено (03.01.2011, 11:32)
---------------------------------------------
домечтываю))) у меня в 1 кормане 50 рублей а в другом что? случайно не кучка презервативов? мну случайно не в миниюбке и ботфортах? а то как то не понятно что я делаю в городе в котором меня никто не знает))

Сообщение отредактировал Mira - Понедельник, 03.01.2011, 11:38
 
МорфисДата: Пятница, 07.01.2011, 08:25 | Сообщение # 113
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, какие то больные у тебя фантазии, Клаус. Зимой в Дальнике да еще и ночью. Бродила я по трассе Арсеньев- Спасск. Замерзла как собака и поняла что надо одеваться теплее. Хотя был день. Так что ботфорты и миниюбка отсекаются за непрактичность. Нефорское братство существует лишь для единиц, остальные талое чмошество и от них десвтительно ждать нечего. Я не суюсь в те города, где у меня нет знакомых и если их телефоны не забиты в трубу. Следовательно вписку я себе всегда обеспечу - там, куда еду. В дальнике у меня знакомых нет. Вывод - если я еду туда на фест - зазнакомлюсь с музыкантами, неформалами, вольюсь в тусовку-пьянку и как-нибудь где-нибудь переночую. Если я еду туда по работе, делу - значит деньги всяко есть, командировочные.
Ладно, а ты то сам что бы сделал, оказавшись в Дальнике ночью с 50 рублев в кармане зимой?
Твоя очередь отвечать happy
 
КлаусДата: Вторник, 11.01.2011, 14:56 | Сообщение # 114
Апостол
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Репутация: 6
Статус: Offline
Пипец..Вы вроде не блондинки а фантазии и думалки совсем нет..Я попросил с моделировать ситуацию..Ситуация: Зима.Один в Дальнике наступает ночь в кармане 50 рублей..Цель:Добратся домой до теплой ванны и горячей тарелки борща.Выходить на трассу и двигатся нет смысла..Движение ночью по трассе Дальнегорск -Арсеньев нулевое даже летом.. особенно плохой отрезок Варфаломеевка - Спасск-Дальний через Яковлевку..Перво наперво старатся держать ноги в тепле, как можно чаще заходить в теплые помещения для того чтобы не промерзнуть до костей.Чтобы переночивать подойдут подьезды домов,тепляки(это там где трубы отопления сходятся),можно попрасится к сторожу в детский садик или школу(как правило там сторожат дедульки или бабульки которые могут пустить и после выслушанной вашей истории могут даже чаем напоить с ватрушками)так же подойдут ДК а также качегарки или любые сторожки на базах и других складах и стоянках..Как найти это все думаю вам языкатым обьяснять не нужно..утром (желательно в часиков 7-8 утра)можно выходить на трассу и двигатся в сторону родной стороны пытаясь проехать как можна дальше без денег..Вот эти 50 рублей потом помогут в случае остановки рейсового автобуса(с водителем легче договорится если у вас есть деньги хоть чуть чуть) Летом намного проще..

 
МорфисДата: Вторник, 11.01.2011, 15:22 | Сообщение # 115
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну ты блин ваще пипец! Как будто бы мы не знаем, что ноги в тепле надо держать! Кстати и голову тоже, а то можно самое главное отморозить. И ноги, и руки, и лучше вобще в тепле. Про тепляки вобще само собой разумеется. Бывали времена, много пива и не пива было выпито в таких милых местечках. А 50 р по любому необходимо сохранить, только не на проезд, а на похавать, ибо нахаляву тебя никто кормить точно не будет. А довезти могут, хотя бы ( как бы сказала Мира) за красивые глазки. И да, кусок трассы Варшава ( Варфоломеевка на местном диалекте блин)-Яковлевка реально мертвая, даже днем, не говоря уже о ночи.

Добавлено (11.01.2011, 15:22)
---------------------------------------------
Хыы, вот уржака) Клаус, ты с нас спрашиваешь, как с бывалых автостоперов. У самого то стаж еще не высок, а уже умничать понесло? biggrin

 
MiraДата: Среда, 12.01.2011, 05:51 | Сообщение # 116
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 7
Статус: Offline
Клаус, а чем те мой ответ не нравитсю? хотя я так понимаю что принца я не дождусь на этой трассе но позвонить и попросить о помощи друзей всегда мона.. ну и конешн хдето дождаться их помощи.. и думаю если я в реале попаду в такую ситуацию (не дай боже инопланетянам не понравиться) думаю что я сможу реализоваться, в экстримальных ситуациях моск начинает работать луче.. да ти и сам эт знаешь..
 
МорфисДата: Пятница, 14.01.2011, 06:55 | Сообщение # 117
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус: Offline
Нее прынца наврядли. Инопланетяне разве могут подбросить до ближайшей заправки...Иэх, приезжай уже скорее в Спасск, отправимся куды-нить в сумашедшее путешествие))

Добавлено (14.01.2011, 06:55)
---------------------------------------------
Если б не такой мороз, у меня лично от прогулок по городу нос мерзнет и часть лица, можно было бы рвануть в Черниговку, тоже стопом. И близко, и вроде как интересно

 
КлаусДата: Среда, 19.01.2011, 13:51 | Сообщение # 118
Апостол
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Репутация: 6
Статус: Offline
Раз вы такие умненькие чтож вы сразу не ответили на такие простые вопросы)))Здается мну вы еще не до конца понимаете стремления государства всеобьемлеще контролировать каждого россиянина))Для чего надеюсь вам не нуно говорить..Вы знаете что уже в трех облостях идут эксперементы по внедрению единого документа удостоверяющего личность..Эта пластиковая карточка будет вмещать в себя банковскую карту для получения ЗП,паспорт ,медицинскую карту и страховку,водительское и пенсионное удостоверение, загран паспорт и др...Как вы думываете зачем это все делается? Тоже не знаете или знаете но не хотите отвечать?А для чего ввели этот сранный ЕГЭ? Нам говорят что дети становятся умнее..Так ли это? А зачем со школьной скамьи младших классов детям твердять про свободу личности и права каждого? Для того чтобы они учились лучьше или пользовались своими правами и возрастом и посылали своих учителей нах..й радуясь что взрослый человек униженно стоит и обтекает? Деградация ли это или может вы найдете другое обьяснение? Для чего вам выдают кучей кредиты без поручителей? Для вашего блага? Вы думаете я вам тупые задания тут задаю ? Я хочу чтоб вы думали как выйти из той или другой ситуации..Государство это монстр которому нужны быдло и гопники которые ничего не знают ,которыми легко управлять,которым насрать кто ими правит лишь бы бабла было на бутылку пива жигулевского...Если не хотите думать ,если вам нечего сказать то не посттесь...

 
МорфисДата: Четверг, 20.01.2011, 07:17 | Сообщение # 119
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Репутация: 6
Статус: Offline
По моему кому то здесь не мешало бы спустить пар для начала. Я не понимаю такого отношения к моей и Мириной персоне, мы ничего оскорбительного в твою сторону не говорим. Всего лишь пытаемся создать видимость жизни на твоем сайте. Если попросишь, это легко исправить. Я конешно же понимаю, что тебе опытному и взрослому дядьке приятно поучать молодых и зеленых, наставлять на путь истиный и расскрывать глаза. Я и сама порой грешу этим, просвещая молодежь. Я думаю, ты и без того прекрасно понимаешь, к кому обращаешься и почему здесь коментим только мы. Где все остальные оппоненты, жаждущие открыть глаза и узреть правду? Может быть им это и не нужно. Не в этом суть. Возвращаюсь к твоему вопросу

Добавлено (20.01.2011, 07:13)
---------------------------------------------
Слишком далека связь между ночным автостопом и стремлением государства завладеть судьбами населения и их свободой. Автостоп как раз атки является протестом против стандартного, принятого в нашей стране метода передвижения. Поезда, самолеты, автопроезды - само собой на любом вокзале требуется паспорт, поездки фиксируются (наверняка ты и это имел ввиду, только из написанного тобой этого не вытекает) Объединение всех документов в один облегчит походы в банки и прочие бюджетные организации нам, но и позволит запросто вычеркнуть каждого из социальной жизни. ЕГЭ отупляет детей и абсолютно атрофирует способность к самостоятельному мышлению. Есть только варианты, варианты предложеные сверху. Нет, фатназии, нет свободе выбора, нет своему мнению. Меня, как гуманитария, это не может не возмущать. Принятие законов о платном обучении в школе приведет к повсеместной деградации общества, обучении на домах (при огарке свечи). Спрашивается, зачем Ленин боролся с неграмотностью, если теперь наше правительство, гори оно трижды в аду, принимает такие законы, которые своим существованием повергнут нас туда, откуд мы пришли. Сокращение часовых поясов, переименование милиции в полицию, отмена перевода зимнего времени на летнее и обратно - все это поверхностные, ничего не несущие законы, создающие видимость деятельности правительства и абсолютно не решающих основных проблем. Наш прожиточный минимум смешен, большая часть населения живет за пределом черты нищенства. Усложняется процесс расчета зарплаты. В этом году больничные и отпуска будут расчитывать исходя из двух предшествующих периодов. А это значит что размер пособий и отпускных снизится, потому что не будет учитываться повышение зарплат.

Добавлено (20.01.2011, 07:17)
---------------------------------------------
Я молчу про телевидение, которое осыпает нас кучей ненужной информации, отупляет мозг. Истерики, разборки, убийства, отношения незнакомых нас людей, некачественная музыка, некачественная пища. Правительство заботиться о демографическом росте, поощряет рождение второго и третьего ребенка, но пособие полагающееся на детей, разве оно может прокорить молодую мать с ребенком?! И да, пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет - 60 рублей. Это что, насмешка?! Или они думают, на 60 рублей в месяц можно реально прокормить и себя, и детей?!Это даже не суточная норма.

 
КлаусДата: Четверг, 20.01.2011, 07:40 | Сообщение # 120
Апостол
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Репутация: 6
Статус: Offline
5+..вот это я понимаю ПОСТ!!!! и в тему..почему бы не написать было сразу такой...мне очень приятно было прочитать такое..очень радует что не только я это вижу но и ты..а вот благотворительности не нужно Морф..не нужно писать на форуме просто для того чтобы доставить мне удовольствие ...если вас не трогают темы на форуме то и не стоит из под палки писать ..есть соображенния -напишиш с удовольствием либо создай тему интересную тебе,а раз их нет то нахрена тогда это все...

 
Форум » Каталог форумов » Всё обо всём » Как ослабить давление государства на своё я? (Практические советы как меньше зависить от государства..)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz